Mike and Ike Jolly Joes bieten ein fruchtig-süßes Geschmackserlebnis, das besonders Liebhaber von Trauben-Aromen begeistern wird. Diese kleinen, weich-fruchtigen Kaudragees sind mit einem intensiven, natürlich wirkenden Traubengeschmack versehen, der jede Handvoll zu einem köstlichen Genuss macht. Perfekt für zwischendurch, zum Teilen oder als süße Nascherei beim Filmabend. Die 120g-Packung bietet genug, um sie selbst zu genießen oder mit Freunden zu teilen.
Zutaten: Zucker, Maissirup, modifizierte Stärke, Zitronensäure, natürliche und künstliche Aromen, Konservierungsstoffe (E325, E330), Farbstoffe (E129, E102, E110, E133).
Allergene: Kann Spuren von Weizen, Erdnüssen, Nüssen, Milch, Eiern und Soja enthalten
|
Nährwerttabelle pro 100g |
| Energie: | 1531,1kJ / 366kcal |
| Fett: | 0g |
| davon ges. Fettsäuren: | 0g |
| Kohlenhydrate: | 90g |
| davon Zucker: | 60g |
| Eiweiß: | 0g |
| Salz: | 0g |
| Herkunftsland: | USA / Vereinigte Staaten von Amerika |
| Verkehrsbezeichnung: | Fruchtig aromatisierte Kaudragees mit Traubengeschmack |
| Artikelgewicht: | 120g |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inverkehrbringer: | KKB Sweets & More Inh. Alwin Basin Kielende 6 22885 Barsbüttel |
Mike and Ike Jolly Joes 120g
-
2,69 EUR17,93 EUR / kg
Mike and Ike Jolly Joes bieten ein fruchtig-süßes Geschmackserlebnis, das besonders Liebhaber von Trauben-Aromen begeistern wird. Diese kleinen, weich-fruchtigen Kaudragees sind mit einem intensiven, natürlich wirkenden Traubengeschmack versehen, der jede Handvoll zu einem köstlichen Genuss macht. Perfekt für zwischendurch, zum Teilen oder als süße Nascherei beim Filmabend. Die 120g-Packung bietet genug, um sie selbst zu genießen oder mit Freunden zu teilen.
Zutaten: Zucker, Maissirup, modifizierte Stärke, Zitronensäure, natürliche und künstliche Aromen, Konservierungsstoffe (E325, E330), Farbstoffe (E129, E102, E110, E133).
Allergene: Kann Spuren von Weizen, Erdnüssen, Nüssen, Milch, Eiern und Soja enthalten
|
Nährwerttabelle pro 100g |
| Energie: | 1531,1kJ / 366kcal |
| Fett: | 0g |
| davon ges. Fettsäuren: | 0g |
| Kohlenhydrate: | 90g |
| davon Zucker: | 60g |
| Eiweiß: | 0g |
| Salz: | 0g |
| Herkunftsland: | USA / Vereinigte Staaten von Amerika |
| Verkehrsbezeichnung: | Fruchtig aromatisierte Kaudragees mit Traubengeschmack |
| Artikelgewicht: | 120g |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inverkehrbringer: | KKB Sweets & More Inh. Alwin Basin Kielende 6 22885 Barsbüttel |
