Produktbeschreibung: Der KitKat Rich Chocolate Coated Wafer bietet ein luxuriöses Geschmackserlebnis. Knusprige Waffelschichten sind von reichhaltiger Milchschokolade umhüllt und sorgen für den perfekten Genussmoment. Ideal für eine kurze Auszeit oder zum Teilen mit Freunden.
Zutaten und Allergene: Milchschokolade (69 %) [Zucker, Milchbestandteile (14,5 %), Kakaobutter (12,8 %), Kakaomasse (9,6 %), Emulgator (Sojalecithin), künstliches Aroma (Vanille)], Waffel [Zucker, raffiniertes Weizenmehl (Maida), hydrierte pflanzliche Fette, Kakaomasse (1,9 %), Milchbestandteile, fraktioniertes pflanzliches Fett, Backtriebmittel (E500(ii)), Hefe, Emulgator (Sojalecithin), jodiertes Salz, Mehlbehandlungsmittel (E516)].
Allergene: Enthält Weizen, Milch und Soja. Kann Spuren von Nüssen enthalten.
MHD: 10.2025
|
Nährwerttabelle pro 100g |
| Energie: | 1.927kJ / 482kcal |
| Fett: | 22,5g |
| davon ges. Fettsäuren: | 18,5g |
| Kohlenhydrate: | 62,7g |
| davon Zucker: | 41,9g |
| Eiweiß: | 7,3g |
| Salz: | 0,334g |
| Herkunftsland: | Indien |
| Verkehrsbezeichnung: | Vollmilchschokolade |
| Artikelgewicht: | 15g |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Hersteller |
Nestle India Limited 100/101 |
KitKat Rich Chocolate Coated Wafer 50g MHD:01.2026
-
1,99 EUR 0,29 EUR5,80 EUR / kg
Lassen Sie sich benachrichtigen, sobald dieses Produkt wieder verfügbar ist.
Produktbeschreibung: Der KitKat Rich Chocolate Coated Wafer bietet ein luxuriöses Geschmackserlebnis. Knusprige Waffelschichten sind von reichhaltiger Milchschokolade umhüllt und sorgen für den perfekten Genussmoment. Ideal für eine kurze Auszeit oder zum Teilen mit Freunden.
Zutaten und Allergene: Milchschokolade (69 %) [Zucker, Milchbestandteile (14,5 %), Kakaobutter (12,8 %), Kakaomasse (9,6 %), Emulgator (Sojalecithin), künstliches Aroma (Vanille)], Waffel [Zucker, raffiniertes Weizenmehl (Maida), hydrierte pflanzliche Fette, Kakaomasse (1,9 %), Milchbestandteile, fraktioniertes pflanzliches Fett, Backtriebmittel (E500(ii)), Hefe, Emulgator (Sojalecithin), jodiertes Salz, Mehlbehandlungsmittel (E516)].
Allergene: Enthält Weizen, Milch und Soja. Kann Spuren von Nüssen enthalten.
MHD: 10.2025
|
Nährwerttabelle pro 100g |
| Energie: | 1.927kJ / 482kcal |
| Fett: | 22,5g |
| davon ges. Fettsäuren: | 18,5g |
| Kohlenhydrate: | 62,7g |
| davon Zucker: | 41,9g |
| Eiweiß: | 7,3g |
| Salz: | 0,334g |
| Herkunftsland: | Indien |
| Verkehrsbezeichnung: | Vollmilchschokolade |
| Artikelgewicht: | 15g |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Hersteller |
Nestle India Limited 100/101 |
