Der Nestlé Milkybar Choo Strawberry Flavour 10g ist ein köstlicher Schokoriegel, der cremige weiße Schokolade mit einem fruchtigen Erdbeergeschmack vereint. Jeder 10-Gramm-Riegel bietet ein reichhaltiges und zufriedenstellendes Nascherlebnis, ideal für unterwegs oder als kleiner Genuss zwischendurch.
Zutaten: Zucker, Glukosesirup, hydrierte Pflanzenfette (enthalten Sesamöl), Milchbestandteile (13,2%), Goldsirup, Mineralstoff (Calciumcarbonat), Rote-Bete-Extrakt, Emulgatoren (Sojalecithin) und Gewürzextrakt. Enthält natürliche und künstliche Aromen (Erdbeer- und Vanillegeschmack).
Allergene: Enthält Milch und Soja; kann Spuren von Sesam enthalten
MHD: August 2025
|
Nährwerttabelle pro 100g |
| Energie: | 1828,41kJ / 437kcal |
| Fett: | 15,3g |
| davon ges. Fettsäuren: | 13,6g |
| Kohlenhydrate: | 70g |
| davon Zucker: | 57,5g |
| Eiweiß: | 4,7g |
| Salz: | 0,1g |
| Herkunftsland: | Indien |
| Verkehrsbezeichnung: |
Weiße Schokolade mit Erdbeergeschmack und Milchbestandteilen |
| Artikelgewicht: | 10g |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Hersteller | Nestle India Ltd. 100/101 World Trade Centre, Barakhama Lane New Delhi 110001 |
Nestle Milkybar Choo Strawberry Flavour 10g
-
0,29 EUR29,00 EUR / kg
Der Nestlé Milkybar Choo Strawberry Flavour 10g ist ein köstlicher Schokoriegel, der cremige weiße Schokolade mit einem fruchtigen Erdbeergeschmack vereint. Jeder 10-Gramm-Riegel bietet ein reichhaltiges und zufriedenstellendes Nascherlebnis, ideal für unterwegs oder als kleiner Genuss zwischendurch.
Zutaten: Zucker, Glukosesirup, hydrierte Pflanzenfette (enthalten Sesamöl), Milchbestandteile (13,2%), Goldsirup, Mineralstoff (Calciumcarbonat), Rote-Bete-Extrakt, Emulgatoren (Sojalecithin) und Gewürzextrakt. Enthält natürliche und künstliche Aromen (Erdbeer- und Vanillegeschmack).
Allergene: Enthält Milch und Soja; kann Spuren von Sesam enthalten
MHD: August 2025
|
Nährwerttabelle pro 100g |
| Energie: | 1828,41kJ / 437kcal |
| Fett: | 15,3g |
| davon ges. Fettsäuren: | 13,6g |
| Kohlenhydrate: | 70g |
| davon Zucker: | 57,5g |
| Eiweiß: | 4,7g |
| Salz: | 0,1g |
| Herkunftsland: | Indien |
| Verkehrsbezeichnung: |
Weiße Schokolade mit Erdbeergeschmack und Milchbestandteilen |
| Artikelgewicht: | 10g |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Hersteller | Nestle India Ltd. 100/101 World Trade Centre, Barakhama Lane New Delhi 110001 |
